1

Тема: Техническая поддержка

Здесь можно задавать вопросы, связанные с работой программы. Если что-либо непонятно, специалист ответит в течение 1-2 дней.

2

Re: Техническая поддержка

Не могу пробить чек. Сообщение: данному компьютеру не принадлежит ни одна касса. Как в программе True Shop завести кассовый аппарат?

3

Re: Техническая поддержка

Здравствуйте!

Зайдите в раздел "Пользователи", там активируйте пользователя "Супервизор". У него полные права. Под ним можете завести новую кассу, или изменить свойства данной кассы, если нужно.

Пароль Супервизора: 65536

4

Re: Техническая поддержка

Иван, здравствуйте!
Есть пара вопросов.

1. При входе в программу пишет, что есть не заблокированные оптовые закупки более чем 10 дневной давности. По факту нет.

2. При проведении розничной продажи не дает вбивать более одного наименования товара за одно пробитие чека. При попытке добавить другой товар заменяет им предыдущий товар. Приходится пробивать каждую позицию в отдельности.

5

Re: Техническая поддержка

1. У Вас все закупки заблокированы (выделены красным)?

2. Такого не должно быть в принципе. Проверено более чем на сотне компьютеров. А каким образом Вы добавляете новый товар (в розничной продаже)? Мышкой, клавиатурой, или сканером штрих-кодов. Опишите Ваши действия, пожалуйста.

6

Re: Техническая поддержка

1. Да, все закупки красные.

2. Захожу в розницу, через F7 нахожу нужную позицию, щелкаю мышкой по ней два раза. Позиция появляется в рознице. Указываю количество. Затем опять F7, нахожу нужную позицию, щелкаю мышкой по ней два раза. В результате предыдущая позиция удаляется, а остается последняя. Пробовал по аналогии с закупками, правый клик мыши для вызова контекстного меню, что бы добавить дополнительную строку, но в меню  розничных продаж такой операции нет.

7

Re: Техническая поддержка

1. По поводу вопроса 1: попробуйте поставить период с 1901 по 2099 год (на форме есть поля для выбора дат). Если после этого точно убедитесь, что нет незаблокированных оптовых закупок, скиньте мне на e-mail файлик c:\TASK1.FDB

Порядок действий:
- закрыть все открытые программы TrueShop
- Пуск --> Панель управления --> Firebird Server Manager --> Остановить
Дальше можете передать файлик c:\TASK1.FDB на e-mail. ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ПИСЬМА нужно снова включить сервер Firebird (он необходим для работы программы):
- Пуск --> Панель управления --> Firebird Server Manager --> Запустить

ВНИМАНИЕ: Firebird Server при передаче файла нужно останавливать обязательно, т. к. в процессе передачи содержимое файла может изменяться и, возможно, нам будет передана нечитаемая база данных.

Файл мне нужен, чтобы воспроизвести ситуацию у себя на компьютере.

2. Вы стоите на уже заполненной строке, при нажатии F7 она заменяется на новую. После ввода количества нажмите клавишу "стрелка вниз" для перехода на самую нижнюю, пустую строку. При использовании поиска (F7) теперь будет заполняться текущая (пустая) строка, заполненная меняться не будет.

8

Re: Техническая поддержка

По розничным продажам всё понятно, спасибо.

Файл отправил.

9

Re: Техническая поддержка

Да, у Вас, если зайти в "Оптовые закупки", действительно заблокированы все сессии (нижняя таблица). Однако, в верхней таблице содержатся закупки. Нужно заблокировать именно в верхней таблице, тогда сообщение перестанет выскакивать. В нижней таблице блокировать необязательно, это было сделано только с целью защиты от невнимательных/недобросовестных сотрудников, которые заносят товары.

По поводу розничной продажи в настройках программы (Настройки --> Параметры программы) можете попробовать активировать галочку "в розничных продажах автоматически перескакивать на количество". Тогда возможно, станет удобнее.

10

Re: Техническая поддержка

Огромное спасибо! Всё теперь работает.

11

Re: Техническая поддержка

Скажите, пожалуйста, что делать, если у меня нет сканера, могу ли я использовать штрих-коды в магазине?

12

Re: Техническая поддержка

Да, конечно. Вместо сканера штрих-кодов в любом месте программы можно нажать клавишу F10 и ввести штрих-код вручную.

13

Re: Техническая поддержка

Как быстро можно дописать возможность в программе генерировать штрих код размером 20х30 мм и печать ценников?
я знаю в 1С ребята использовали для это шрифты.

14

Re: Техническая поддержка

Печать ценников на каком принтере Вас интересует - на обычном или на принтере этикеток?

В каком виде должны печататься ценники?

15

Re: Техническая поддержка

Лучше на принтере этикеток - argox 203 или подобном.

Штрих-код EAN13,  под ним наименование изделия, под ним цена товара.

16

Re: Техническая поддержка

И второй вопрос - по поводу ввода начальных данных.

Можно вводить данные с накладной экспортом?

17

Re: Техническая поддержка

В новой версии программы True Shop теперь есть возможность печати ценников в Excel. Возможна печать как на обычных принтерах, так и на принтерах этикеток. Есть в наличии готовые ценники различных размеров (20 на 30, 30 на 50 и т. д. - для разных типов принтера, а также для использования обычнях принтеров).

Принципиальной разницы между обычным принтером и принтером этикеток нет. Принтер этикеток отличается от обычного только размером страницы.

18

Re: Техническая поддержка

Да, в программу можно заносить данные с помощью накладных в формате Excel.

Можно посмотреть как это делается в презентации программы True Shop.

Программа для автоматизации магазинов True Shop - презентация

19

Re: Техническая поддержка

Добрый день! На форуме прочитали, что появилась функция печати ценников, а можно нам обновить программу, чтобы у нас тоже была эта функция?

20

Re: Техническая поддержка

Да, конечно.

21

Re: Техническая поддержка

Подскажите какие модели фискального регистратора поддерживаются (или мне купить свой вариант, а вы сможете её донастроить)?

22

Re: Техническая поддержка

Нефискальный принтер чеков АСПД - например ШТРИХ-LIGHT-100  - возможно ли подключить к программе?

23

Re: Техническая поддержка

Да, возможно.

24

Re: Техническая поддержка

Не совсем понял как настроить печать.. забил наличие одну позицию, пытаюсь её продать, продаётся, но не печатает чек. Что не так делаю?

25

Re: Техническая поддержка

На Вашей модели фискального регистратора Штрих LIGHT всё должно работать - специально проверил на этой конкретной модели.

В разделе "Кассовые аппараты" выберите строку с кассовым аппаратом, где поле "Компьютер" совпадает с именем Вашего компьютера (имя компьютера на Windows XP можно определить так: Мой компьютер --> Свойства, вкладка "Имя компьютера", на Windows 7 просто Мой компьютер --> Свойства, снизу будет информация о компьютере, включая его имя).

В свойствах кассового аппарата (строку выбрали на предыдущем шаге) нужно снять галочку "не зависит от компьютера", ввести пароль от Вашего фискального регистратора. Серийный номер можно ввести любой - от этого ничего не зависит. После этого после перезапуска программы всё должно заработать.

У меня к Вам 2 вопроса:

1) В разделе "Смены и ККМ" кассовый аппарат реагирует на нажатие кнопок "Печать строки", "Отрезать чек" и т. д.?

2) Вы установили драйвер ФР, в приложении "Тест драйвера" всё работает?

26

Re: Техническая поддержка

В свойствах кассового аппарата (строку выбрали на предыдущем шаге) нужно снять галочку "не зависит от компьютера", ввести пароль от Вашего фискального регистратора.

эта строка выбирается в программе TrueShop? там же не дается возможность изменять параметры кассы

27

Re: Техническая поддержка

по 2м вопросам:
1) В разделе "Смены и ККМ" кассовый аппарат реагирует на нажатие кнопок "Печать строки", "Отрезать чек" и т. д.?
- не реагирует sad
2) Вы установили драйвер ФР, в приложении "Тест драйвера" всё работает?
- да, всё работает

уточнение... ШТРИХ-LIGHT-100 не смог найти, взял ШТРИХ-М  - может в этом дело??

28

Re: Техническая поддержка

Отправил новую демо-версию Вам на e-mail.

Заходить нужно с правами супервизора, пароль 65536. Меняете параметры кассового аппарата, соответствующего Вашему компьютеру, вводите пароль как в программе "Тест драйвера".

И пожалуйста, снова ответьте на 1 вопрос:

1) В разделе "Смены и ККМ" кассовый аппарат реагирует на нажатие кнопок "Печать строки", "Отрезать чек" и т. д.?

Продолжим общение по e-mail, Вы не против?

29

Re: Техническая поддержка

Добрый день! Не отображается несколько наименований товара в списке "Группа товаров". При нажатии клавиши F7 наименование высвечивается, но на сером фоне.

30

Re: Техническая поддержка

Недостаточно информации. Уточните, пожалуйста.