1

Тема: Возможности программы

Здесь можно задавать вопросы по работе программы.

2

Re: Возможности программы

Возможна ли работа программы True Shop по сети?

3

Re: Возможности программы

Программа True Shop работает на базе клиент-серверной СУБД Firebird и изначально создавалась с возможностью работы по сети.

4

Re: Возможности программы

Возможно ли узнать из программы отчёт - список товаров, проданных за день?

5

Re: Возможности программы

Да, возможно, за любой период - хоть за 3 года с любой даты по любую.

6

Re: Возможности программы

Я проживаю в другом городе и хотел бы приобрести эту программу. Где мне мне можно скачать демо-версию для ознакомления?

7

Re: Возможности программы

А как можно посмотреть демонстрацию работы программы с филиалами?

8

Re: Возможности программы

Скачать демо-версию программы для автоматизации магазинов True Shop можно здесь

Мы не можем Вам продемонстрировать работу программе в связке с филиалами на нескольких компьютерах, так как по трудоёмкости данный процесс сопоставим с установкой нескольких программ. Но общие принципы работы можно посмотреть здесь:

Демонстрация работы программы True Shop в связке с филиалами

9

Re: Возможности программы

А в Вашей программе можно вести бухгалтерию?

10

Re: Возможности программы

Нет, нельзя. Программа специально заточена для эффективного учёта товаров. Соответственно, практически не требует обучения сотрудников, стоит дешевле, проще в установке и т. д.

Для полной автоматизации крупных предприятий есть готовые решения других производителей.

11

Re: Возможности программы

А можно пользоваться программой True Shop бесплатно?

12

Re: Возможности программы

Нет, демо-версия предназначена только для ознакомления. К тому же многие функции в демо-версии урезаны.

13

Re: Возможности программы

С какими кассовыми аппаратами возможна совместная работа?

14

Re: Возможности программы

1. На данный момент программа True Shop поддерживает практически все фискальные регистраторы, имеющие в комплекте программу-драйвер Атол. Самые распространенные из них:

FPrint-22
FPrint-55
FPrint-02
FPrint-5200
FPrint-03

Также поддерживаются фискальные регистраторы Штрих ФР-К, Штрих-М, не требуют наличия Атол.

2. Несовместная работа (компьютер не соединён с кассовым аппаратом, учёт ведётся независимо, сверка программы с кассой идёт в конце каждого дня по сумме). Преимущества: возможна работа с любым кассовым аппаратом, сбои кассового аппарата никак не влияют на работоспособность программы.

3. Учёт ведётся в программе, касса вообще не используется.

15

Re: Возможности программы

Хотим приобрести бюджетный фискальный регистратор, а так же ручной сканер. Подскажите на что нужно обращать внимание при покупке для полной совместимости с True Shop, т. к. хотим распечатывать чеки из программы на прямую.

16

Re: Возможности программы

При покупке фискального регистратора следует обращать внимание на то, чтобы в комплекте шла программа-драйвер Атол. Программа True Shop также поддерживает фискальные регистраторы Штрих М, Штрих ФР-К, для них наличие драйвера Атол не обязательно.

Со сканерами штрих-кодов проблем ни разу не было, подойдут любые - как клавиатурные, так и RS-232. Самые популярные: Eclipse Honeywell, Argox.

17

Re: Возможности программы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я перечислю важные для меня задачи, а вы пожалуйста разъясните  какие есть пути их решения с помощью вашей программы.
1. У нас две смены по два продавца в смене, компьютер один, есть ли возможность как то отслеживать работу каждого продавца не заставляя их выходить из учетной записи при поочередной продажи. Каждая смена заходит под своей учетной записи, в смене я так поняла можно отчет увидеть, а как быть с продавцами в смене. Допустим каждый продавец перед своей продажей нажимает на какую-нибудь кнопочку и потом уже будет понятно, кто и что продал. В данном случае нужны отчеты по каждому продавцу и отчеты по смене. Что можно сделать с такой проблемой в вашей программе?
2. У нас в магазине накопительная система скидок, при общей покупки покупателя за все время на сумму 5000 руб, предоставляем карту со скидкой 5%, при наборе суммы покупок 10 000 руб - 10%, у карт порядковые номера, сейчас продавцы ведут учет карт в икселе, как можно это автоматизировать в вашей программе?
3. Как работать с программой, если добавить в магазин экваринг (безналичный расчет), чтобы точно знать, что какая то сумма за товар прошла безналичкой, а другая наличкой, без обращение в банк за выпиской.
4. Возможно ли делать инвентаризацию терминалом сбора данных или например сканером штрих-кодов
Metrologic MS9535 Voyager BT(или каким либо другим, у этого сканера читала что есть такая функция, но поддерживает ли ваша программа это). То есть, чтобы быстро узнать сколько товара осталось в магазине быстро просканить весь товар, а в программе высветилось бы чего не хватает.
5. В программе можно создать ценники со штрихкодом, сколько их видов и можно ли их менять по размеру, вдруг не подойдут. Есть ли возможность ценники печатать на принтере А4. Возможно ли использовать термопринтер этикеток как для ценников так и для чеков, чтобы сэкономить на оборудовании.
6. И еще вопрос по поводу ваших тарифов, не совсем понятны ваши скидки, если я приобрету тариф стандарт, продавцы будут работать в магазине, а я хочу проверять в течение дня их продажи из дома, сколько будет для меня стоить программа и как мне ее нужно будет устанавливать, в магазине и дома или только в магазине?
7. Желательно бы фото товара загружать с компьютера и программа автоматически уменьшала бы размер фото до нужного, чтобы не перегружать память, фотографирование камерой не подходит, так как вещевой магазин, нужно каждую вещь на манекен вешать чтобы понять что это за тряпочка.
Простите, если какие-то мои вопросы повторяются с кем-либо из форума, но к сожалению нет возможности читать весь форум.

18

Re: Возможности программы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я перечислю важные для меня задачи, а вы пожалуйста разъясните  какие есть пути их решения с помощью вашей программы.

>1. У нас две смены по два продавца в смене, компьютер один, есть ли возможность как то отслеживать работу каждого продавца не заставляя их выходить из >учетной записи при поочередной продажи. Каждая смена заходит под своей учетной записи, в смене я так поняла можно отчет увидеть, а как быть с продавцами в >смене. Допустим каждый продавец перед своей продажей нажимает на какую-нибудь кнопочку и потом уже будет понятно, кто и что продал. В данном случае нужны >отчеты по каждому продавцу и отчеты по смене. Что можно сделать с такой проблемой в вашей программе?

Есть такая кнопочка. В течение смены продавцы могут нажимать F12, переключая пользователя. Чтобы не совершать лишних действий, можно обоим продавцам назначить пустой пароль.


2. У нас в магазине накопительная система скидок, при общей покупки покупателя за все время на сумму 5000 руб, предоставляем карту со скидкой 5%, при наборе суммы покупок 10 000 руб - 10%, у карт порядковые номера, сейчас продавцы ведут учет карт в икселе, как можно это автоматизировать в вашей программе?

В программе есть возможности по работе с дисконтными картами. Для этого при каждой продаже нужно просто дополнительно вводить номер дисконтной карты.


3. Как работать с программой, если добавить в магазин экваринг (безналичный расчет), чтобы точно знать, что какая то сумма за товар прошла безналичкой, а другая наличкой, без обращение в банк за выпиской.

Можно, например, сделать, чтобы при продаже программа задавала дополнительный вопрос, как именно была оплата, и тогда можно будет посмотреть, какая часть суммы прошла безналичкой, а какая наличкой.


4. Возможно ли делать инвентаризацию терминалом сбора данных или например сканером штрих-кодов
Metrologic MS9535 Voyager BT(или каким либо другим, у этого сканера читала что есть такая функция, но поддерживает ли ваша программа это). То есть, чтобы быстро узнать сколько товара осталось в магазине быстро просканить весь товар, а в программе высветилось бы чего не хватает.

Да, возможность сделать инвентаризацию с помощью сканера имеется. И вообще, поддержка сканера есть.


5. В программе можно создать ценники со штрихкодом, сколько их видов и можно ли их менять по размеру, вдруг не подойдут. Есть ли возможность ценники печатать на принтере А4. Возможно ли использовать термопринтер этикеток как для ценников так и для чеков, чтобы сэкономить на оборудовании.

Есть возможность печатать ценники со штрихкодом. При желании можно изменить их размер, поменяв HTML-шаблон (в принципе, это может сделать любой студент, разбирающийся в HTML).


6. И еще вопрос по поводу ваших тарифов, не совсем понятны ваши скидки, если я приобрету тариф стандарт, продавцы будут работать в магазине, а я хочу проверять в течение дня их продажи из дома, сколько будет для меня стоить программа и как мне ее нужно будет устанавливать, в магазине и дома или только в магазине?

Вы можете использовать True Shop Standard в магазине, и из дома просматривать текущие дела, например, через TeamViewer (программа для удалённого просмотра экрана компьютера). Тогда программа будет стоить 2200 рублей.

Вы можете приобрести TrueShop Standard для магазина, а для дома приобрести сетевого клиента (1000 рублей), тогда используя hamachi, Вы сможете дома работать в программе как в магазине (в специальном режиме для медленных соединений).

Также можно настроить автоматическое оповещение на e-mail о текущем состоянии продаж.


7. Желательно бы фото товара загружать с компьютера и программа автоматически уменьшала бы размер фото до нужного, чтобы не перегружать память, фотографирование камерой не подходит, так как вещевой магазин, нужно каждую вещь на манекен вешать чтобы понять что это за тряпочка.
Простите, если какие-то мои вопросы повторяются с кем-либо из форума, но к сожалению нет возможности читать весь форум.

Да, данная возможность (по занесению товара с компьютера, без веб-камеры) есть. Размер фото уменьшается до нужного. Единственное, если товаров много, то такой подход будет слишком неудобным. Для этого, собственно, и была сделана возможность занесения фото через веб-камеру. Но данная возможность в программе имеется.

19

Re: Возможности программы

Спасибо за помощь, вижу что программа подходит, на днях куплю

20

Re: Возможности программы

ОК

21

Re: Возможности программы

Добрый день, я хотел бы узнать, возможно ли перенастроить Вашу программу на продажу в Евро и на латинский шрифт? Я не скачивал демо, но прочитал Ваш форум и мне нравятся возможности программы. У меня небольшой магазин авто запчастей в Ирландии. Мы используем основную дилерскую программу, а Ваш софт хотел бы использовать как вспомогательный для печати этикеток и учёта. Буду благодарен за ответ. Можем стать вашими представителями в Ирландии. Влад

22

Re: Возможности программы

Программу перенастроить на продажу в Евро можно, для программы нет никакой разницы, в какой валюте работать. Единственное ограничение в том, что нужно использовать одну валюту (только рубли, только доллары, только гривны, только евро и т. д.)

Программу перенастроить на латинский шрифт можно. Интерфейс программы хорошо переведён на английский язык, а в общем целом локализация, к сожалению, пока не наилучшего качества (но если программа заинтересует, это можно исправить).

По поводу представительства в Ирландии - принимаем Ваше предложение!

С уважением, Горчаков И. М.

23

Re: Возможности программы

Здравствуйте, хочу узнать есть ли возможность в программе сделать отчёт по отсутствующему товару на витрине, к примеру необходимо чтобы на витрине находилось по 5 комплектов постельного белья каждого вида, часть его продана, как сформировать отчёт о том чего не хватает чтобы до заказать это, если есть такая возможность можно ли вывести его в формате xls.

24

Re: Возможности программы

Да, данная возможность имеется в полной версии программы True Shop.

25

Re: Возможности программы

Здравствуйте. Меня заинтересовала ваша программа, но в демонстрационной версии нет возможности увидеть весь функционал. Больше всего меня интересует, каким же образом выглядит работа программы с размерными рядами, т.е. как оформлять приход товара, как продавать и как размерные ряды отобразаются в карточке товара? Также интересует работа с банковскими картами, т.е. как оформляется продажа по карте? Спасибо!

26

Re: Возможности программы

Здравствуйте.

Мы подготовим расширенную демо-версию и перешлём Вам.

С уважением.

27

Re: Возможности программы

В данный момент в программе есть возможность для каждого товара завести дополнительные параметры (цвет, размер и т. д.)

28

Re: Возможности программы

TechSupport пишет:

В данный момент в программе есть возможность для каждого товара завести дополнительные параметры (цвет, размер и т. д.)

Спасибо. Буду ждать с нетерпением.

29

Re: Возможности программы

Демо-версия с открытыми возможностями подготовлена. Нам нужен Вам e-mail, чтобы отправить демо-версию.

30

Re: Возможности программы

TechSupport пишет:

Демо-версия с открытыми возможностями подготовлена. Нам нужен Вам e-mail, чтобы отправить демо-версию.

v_o_l_k_o_v@bk.ru