1

Тема: Не могу настроить сканер штрих-кодов и фискальный регистратор

Здесь можно оставлять комментарии.

2

Re: Не могу настроить сканер штрих-кодов и фискальный регистратор

После продажи, при печати чека, программа пишет чек напечатан. Но чек не распечатывает (я хотел сказать, что драйвер ККМ установлен, в тесте драйвера ККМ он работает) True Shop не печатает чек.

Сканер штрих-кодов:

При нажатии  F10 в появившемся окне сканируемый 13-значный код отображается, после чего окно автоматически закрывается, но код не появляется в карточке товара, при обычном заполнении (не вручную); при сканировании заполняеся не более 6-ти цифр.

3

Re: Не могу настроить сканер штрих-кодов и фискальный регистратор

По поводу фискального регистратора - зайдите в раздел "Кассовые аппараты", встаньте на строку с кассовым аппаратом, выделенную зелёным цветом (это значит, что кассовый аппарат принадлежит данному компьютеру), в свойствах кассового аппарата вместо "независимый" поставьте "АТОЛ", сохраните изменения.

Да, у Вас не получится просто так изменить свойства кассового аппарата даже под учётной записью Руководителя. Для этого нужно зайти в программу True Shop под учётной записью Супервизора. Чтобы зайти под ней, нужно её предварительно активировать в разделе Пользователи. Сделать это можно под Руководителем. После этого выйти из программы и зайти под Супервизором.

Пароль Супервизора - 65536.

Извините, что так сложно, но 90% клиентов покупают программу True Shop без какого-либо кассового оборудования и сделано это в целях безопасности, чтобы не изменяли то, что не следует.

4

Re: Не могу настроить сканер штрих-кодов и фискальный регистратор

По поводу сканера штрих-кодов - в программе True Shop пока не предусмотрено занесение штрих-кодов в карточке товара.

Штрих-коды заносятся в сессии оптовых закупок вместе с занесением товаров. Они будут доступны в разделе "Розничные продажи" после проведения соответствующих сессий оптовых закупок.

То есть вручную штрих-коды должны заноситься, только что проверил.

Скажите, пожалуйста, когда Вы сканируете штрих-коды с помощью сканера штрих-кодов, какие шесть цифр из тринадцати отображаются - первые, последние или какие-то посередине (точно опишите с какой по какую, это важно, чтобы решить вопрос со сканером штрих-кодов быстрее). Приведите пример с конкретными штрих-кодами.

И напишите, пожалуйста, решены ли 2 предыдущих вопроса (с кассовым аппаратом и ручным вводом штрих-кодов)?

5

Re: Не могу настроить сканер штрих-кодов и фискальный регистратор

Теперь возможно занесение штрих-кодов в карточке товара.