1

Тема: На кого работать - на себя или на дядю

Как Вы думаете, на кого лучше работать - на себя, или на дядю?

2

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Я думаю, на дядю выгоднее - во-первых, пенсия будет большая, во-вторых, объём работы всегда есть, общение, профессиональные навыки и т. д. Может, даже зарплату поднимут или повысят в должности.

А на себя работают только неудачники, которые не могут найти нормальную работу. И постоянно живут в страхе, что потеряют клиентов, кризис и т. п., при этом получают копейки, но всё равно работают НА СЕБЯ. Странные люди...

3

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Это кому как...

4

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Однозначно на дядю!

5

Re: На кого работать - на себя или на дядю

На дядю...

6

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Не знаю, как Вы, но я предпочитаю на дядю.

7

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Только на дядю!

8

Re: На кого работать - на себя или на дядю

На дядю - можно с3.14здить что-нибудь...

9

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Конешно на дядю какой базар.

10

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Вор пишет:

На дядю - можно с3.14здить что-нибудь...

Так все и привыкли работать, ещё с советского союза. Я считаю что на себя работать в радость. Просто самому нужно думать: где взять, кому дать.
А на дядю: пришел на работу и сидишь ждёшь когда конец рабочего дня - как баран смотришь на часы.

11

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Анатолий пишет:

Я думаю, на дядю выгоднее - во-первых, пенсия будет большая, во-вторых, объём работы всегда есть, общение, профессиональные навыки и т. д. Может, даже зарплату поднимут или повысят в должности.

А на себя работают только неудачники, которые не могут найти нормальную работу. И постоянно живут в страхе, что потеряют клиентов, кризис и т. п., при этом получают копейки, но всё равно работают НА СЕБЯ. Странные люди...

А вдруг на предприятии поменяется хозяин? Уменьшат з/п, отменят премию, или сократят - куда дальше? А когда сам на себя, то ты всегда готов к переменам.

А когда тебя сократили , то ты чувствуешь себя как собака под дождем и надо искать выход. Идешь работать на другого дядю без уверенности в будущем и с меньшим окладом.

Бывают и проколы , но все мы учимся на своих ошибках.

12

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Всё-таки на дядю работать гораздо полезнее, чем на себя. А те, кто работают на себя, обычно придумывают всякие аргументы, высасывают их из пальца. Но от себя не убежишь.

Всё равно хочется стабильной зарплаты, перспектив роста и т. д.

13

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Кстати, ещё одно преимущество в работе на дядю: если всё развалится, виноват будет дядя, а не ты. А так придётся за всё отвечать самому. Оно вам надо?

И вообще, дядя хоть что-то делает чтобы Вы работали - пинает Вас. Сами будете лежать целый день на диване.

14

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Анатолий пишет:

Я думаю, на дядю выгоднее - во-первых, пенсия будет большая, во-вторых, объём работы всегда есть, общение, профессиональные навыки и т. д. Может, даже зарплату поднимут или повысят в должности.

А на себя работают только неудачники, которые не могут найти нормальную работу. И постоянно живут в страхе, что потеряют клиентов, кризис и т. п., при этом получают копейки, но всё равно работают НА СЕБЯ. Странные люди...


Не согласен; пенсия большой не будет 100%, так пенсионеры не работали бы сейчас, объем работы зависит от рынка сбыта продукции, металлургия или нефтегазовая или угольная промышленность и т.д.  те же предпринимателе только крупнее, когда  есть трудности со сбытом продукции начинается сокращения, неоплаченные отпуска и тому подобное. очень много людей работают на предприятиях (дядю) простыми рабочими имея высшие образование и начальниками становятся не все, а в большей степени знакомые, родственники, брат, сват и т.д.  начальников. А зарплату будут платить ровно столько чтобы человек не ушел, потому, что в другом месте будут платить столько же.  И поэтому будешь хотеть уйти и не уйдешь.

А на себя работают люди не ленивые, которые не боятся на себя брать обязательства и ответственность. Неудачники на себя вообще не работают они как раз и боятся потерпеть неудачу. А нормальная работа не дает гарантии нормального заработка. Порой работая на себя за 1-2 месяца можно заработать как за весь год работы на дядю. И пенсию  больше шансов накопить нормальную.

P.S. Складывается  впечатление, что вы мало понимаете о чем здесь говорится.
О себе скажу, мне исполнился 31 год, я работаю на предприятии механиком участка и параллельно  работаю на себя в свободное от работы время, знаю не понаслышке об этом.

15

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Вот видите, на дядю работаете - стабильности хочется всё таки. О чем я и говорю.

16

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Человек который работает на дядю ,это просто омеба которая плывет по течению , как говорится жизнь прожил что за пнем высрался . 
  Работая на кого то вы не когда не достигнете своих целей , ваши цели превратятся в мечту и не более .
  Если у вас нет цели в жизни ,значит будете осуществлять цель тех людей у которых она есть .
  Задайте себе один вопрос : То чем вы сейчас занимаетесь, сможет помочь вам достигнуть ваших целей ? 

А вообще я даже немного рад что есть такие люди которые не хотят думать , значит в рабочей силе проблем не будет .
 
   (не кого оскорбить не хотел , просто так оно и есть )

17

Re: На кого работать - на себя или на дядю

Да, Вы правы.